饼干和隐私

该大学使用本网站上的cookie来提供最佳体验,包括在本网站上提供个性化内容,其他网站和社交媒体。继续使用您同意此类的网站,或者您可以访问我们的网站Cookie政策要了解更多并管理您的设置。

erasmus +.

外出的学生滑块7

erasmus +徽标Erasmus +提供英国本科和研究生学生有机会在其他33个计划国家中的一部分,作为其学位的一部分。Erasmus +计划为学生提供了提高技能的机会,提高他们的就业能力并获得文化意识。

什么是erasmus +?

该计划资助学生在接收机构学习超过三个月的时间,并获得BCU被确认的信贷。学生还可以在海外进行一次培训,超过两个月。

什么是erasmus +格兰特?

学生可以获得赠款或部分补助金,以促进国外移动期间产生的成本增加。有Erasmus +文书工作,您必须在整个移动性中完成。

伊拉斯谟学生包机

亚博电竞im娱乐伯明翰城市大学拥有欧盟委员会颁发的伊拉斯谟学生章程。它提供了一般框架,解释了伊拉斯谟学生有权期待和做的事情。

2014-2020高等教育的Erasmus章程

Erasmus +学生宪章

erasmus +应用程序

通过下载Erasmus + App,充分利用您在国外留下。它有一个方便的逐步清单,以指导您在国外的时间。此外,您可以在您的手机上完成您的学习协议,交换国外学习和培训的顶级提示,并在线语言支持的任何地方学习语言。要下载到应用程序,只需点击这里

FCO旅行咨询为学生和员工。

目前的FCO指导建议英国国民免于所有必不可少的国际旅行。一些国家和地区豁免,因为他们不再向国外旅行的人提供了不可接受的高风险。经过仔细考虑,BCU在学期两年之前暂停了所有传入和传出的移动性。该决定将于10月份审查,以确保我们的员工和学生的安全。

英国学生已经学习或在海外工作。

根据FCO指导,建议聘请出国的所有英国学生现在返回英国,而商业路线则提供。目前海外的学生应准备为寄宿机闭包或锁定措施在短时间内引入。Gov.uk/Coronavirus网站提供了更多细节和政府建议。

对目前国外的学生的建议,正在努力回到英国。
  • 如果您是英国国家需要紧急帮助,而在海外担任您所在的国家,则没有商业旅行选择,或者不会让您返回英国,您可以联系最近的英国大使馆,领事馆或高级委员会或者在伦敦的FCO 0207 008 1500为24/7的帮助或建议。
  • 联系您的教师协调员,让他们意识到情况:
Adm - Michela Reghellin:michela.reghellin@bcu.ac.uk.uk.
BLSS - Lydia Gibbs:lydia.gibbs@bcu.ac.uk.
CEBE - Marta Cooper:Marta.Cooper@bcu.ac.uk.和Martyn Ratcliffe.martyn.ratcliffe@bcu.ac.uk.
Collegatoire - Ruth Wootton:ruth.wootton@bcu.ac.uk.
赫尔斯 - Ana Indi Amona:Ana.amona@bcu.ac.uk.
  • 联系您的航空公司和保险公司,了解他们可以提供的支持。
  • 遵循地方当局的建议,参考最新FCO旅行建议计划返回时。
  • 符合本地隔离,测试和隔离要求。
  • 如果你展出任何冠状病毒症状,请遵循当局提供的指导。也可以找到建议NHS网站
  • 订阅通过在国家/地区的“获取电子邮件提醒”链接的国家/地区的电子邮件警报旅行咨询页面
如果他们从流动性早期退回,学生会收到他们的rasmus +赠款吗?

由此提供的建议欧盟委员会如下:

如果您回到家,但是a)您仍然直接与您在目的地国家/地区,如租金和电力和/或b)的费用,您正在参加虚拟学习或其他虚拟活动(如果机构/组织在目的地国家已经使那些可用的是最初计划活动的替代品)然后是,你可以保留你的补助金。

此外,您还可以获得可能产生的额外旅行费用。您应该与您的机构/支持组织进行检查(根据您的活动处置组织的额外欧盟资金而进行额外的欧盟资金)。如果您不继续在目的地国家开展费用,那么您可能必须偿还授予的部分,涵盖您终止移动性经验的日期和计划结束日期之间的时间。

在学生内部提供额外的指导常见问题解答关于欧洲委员会的一部分。

学生或工作人员是否需要完成不可抗力的参与者调查?

国家机构建议:

在不可抗力的情况下,提交调查的标准义务将不适用。传播调查到移动性参与者仍可能被移动工具触发。然而,流动性被中断和归类为不可抗力的移动性参与者无需完成调查。

如果您发现自己无法返回英国由于冠状病毒,请按照政府指导

有相机的学生

我可以去哪里?

了解有关我们的交换目的地的更多信息
哪里可以去哪里>>

留学icon

出国留学

了解我们与世界各地的合作伙伴大学的学生交流协议!
留学>>

夏季程序图标

暑期计划

了解我们在世界各地的合作伙伴大学的夏季计划!
夏季课程>>