新葡京官网入口 4

【新葡京官网入口】中心政治局市级委员会张德江 国务院副总理|哈拉雷市纪律检查委员会秘书(简单介绍)

新葡京官网入口 1

摘要:张德江 张德江同志简历
张德江,男,汉族,1946年11月生,辽宁台安人,1968年11月参加工作,1971年1月加入中国共产党,朝鲜金日成综合大学经济系毕业,大学学历。
现任中央政治局常委,国务院副总理、党组成员,重庆市委书记。
1968-1970年吉林省汪清县罗子…

新葡京官网入口 2
姓名:张德江 国籍:辽宁台安人中国 年代:1946年11月
职位:现任中央政治局委员,浙江省委书记
  姓名:张德江  性别:男  民族:汉族  出生年月:1946年11月  籍贯:辽宁台安人  国籍:中国  职务:现任中央政治局委员,浙江省委书记 
      张德江,男,汉族,1946年11月生,辽宁台安人,1971年1月入党,1968年11月参加工作,朝鲜金日成综合大学经济系毕业,大学学历,讲师。 
    现任中央政治局委员,浙江省委书记。 
    1968.11-1970.10吉林省汪清县罗子沟公社太平大队插队知青 
    1970.10-1972.05吉林省汪清县革委会宣传组干事、机关团支部书记 
    1972.05-1975.01延边大学朝鲜语系朝鲜语专业学习 
    1975.01-1978.08延边大学朝鲜语系党总支副书记,校党委常委、革委会副主任 
    1978.08-1980.08朝鲜金日成综合大学经济系学习,留学生党支部书记 
    1980.08-1983.03延边大学党委常委、副校长 
    1983.03-1985.04吉林省延吉市委副书记,延边州委常委兼延吉市委副书记 
    1985.04-1986.08吉林省延边州委副书记 
    1986.08-1990.10民政部副部长、党组副书记 
    1990.10-1995.06吉林省委副书记兼延边州委书记 
    1995.06-1998.01吉林省委书记 
    1998.01-1998.08吉林省委书记、省人大常委会主任 
    1998.08-2002.11浙江省委书记 
    2002.11-中央政治局委员,浙江省委书记 
    第十四届中央候补委员,十五届、十六届中央委员,十六届中央政治局委员。 
    

张德江资料图

新葡京官网入口 3

新葡京官网入口 4

张德江

薄熙来资料图

  张德江同志简历

  日前,中央对重庆市委主要负责同志职务进行了调整。张德江同志兼任重庆市委委员、常委、书记;薄熙来同志不再兼任重庆市委书记、常委、委员职务。

  张德江,男,汉族,1946年11月生,辽宁台安人,1968年11月参加工作,1971年1月加入中国共产党,朝鲜金日成综合大学经济系毕业,大学学历。

  3月15日,重庆市召开领导干部会议,中央政治局委员、中央书记处书记、中组部部长李源潮同志在会上宣布了中央决定,称这次调整,是中央从当前形势和大局出发,经过慎重考虑决定的。张德江同志在领导干部会议上作了讲话。

  现任中央政治局常委,国务院副总理、党组成员,重庆市委书记。

  据悉,张德江同志1946年11月出生,辽宁台安人。曾任吉林省延边州委副书记,民政部副部长,吉林省委副书记兼延边州委书记,1995年6月任吉林省委书记,1998年8月任浙江省委书记,2002年11月任中央政治局委员、广东省委书记,2008年3月任中央政治局委员、国务院副总理,2012年3月任中央政治局委员、国务院副总理兼任重庆市委书记。是第十四届中央候补委员、十五届中央委员,十六届、十七届中央委员、中央政治局委员。

  1968-1970年吉林省汪清县罗子沟公社太平大队知青

  张德江简历 (资料来源:人民网)

  1970-1972年吉林省汪清县革委会宣传组干事、机关团支部书记

  中共中央政治局委员,国务院副总理,国务院安全生产委员会主任,兼任重庆市委委员、常委、书记。

  1972-1975年延边大学朝鲜语系朝鲜语专业学习

  男,汉族,1946年11月生,辽宁台安人,1971年1月加入中国共产党,1968年11月参加工作,朝鲜金日成综合大学经济系毕业,大学学历。

  1975-1978年延边大学朝鲜语系党总支副书记,校党委常委、革委会副主任

  1968—1970年 吉林省汪清县罗子沟公社太平大队知青

  1978-1980年朝鲜金日成综合大学经济系学习,留学生党支部书记

  1970—1972年 吉林省汪清县革委会宣传组干事、机关团支部书记

  1980-1983年延边大学党委常委、副校长

  1972—1975年 延边大学朝鲜语系朝鲜语专业学习

  1983-1985年吉林省延吉市委副书记,延边州委常委兼延吉市委副书记

  1975—1978年 延边大学朝鲜语系党总支副书记,校党委常委、革委会副主任

  1985-1986年吉林省延边州委副书记

  1978—1980年 朝鲜金日成综合大学经济系学习,留学生党支部书记

  1986-1990年民政部副部长、党组副书记

  1980—1983年 延边大学党委常委、副校长

  1990-1995年吉林省委副书记兼延边州委书记